• 祁进发

    基本信息:

    男,藏族,1973年11月出生,中共党员,籍贯青海门源。

    职位:

    乡党委副书记、政府乡长,负责主持政府全盘工作、项目、财务(联系信用社),联点海东村。

    1988年9月至1993年7月,就读于门源一中。

    1993年9月至1996年6月,在青海农林学校就读经济管理专业。

    1996年7月至1997年12月,在青海湖农场工作。

    1998年1月至2001年12月,金滩乡政府干事。

    2001年12月至2009年11月,任金滩乡武装部部长。

    2009年11月至2012年11月任县纪委委员、监察局副局长。

    2012年11月至2015年3月任金滩乡党委副书记、纪委书记。

    2015年3月至今,任金滩乡党委副书记、乡人民政府乡长。


Copyright © 2015-2018 海晏县365中国体育彩票app_365足球体育官方_怎么注册bt365体育平台门户网

ICP备案号:青ICP备15000653号